Startseite
Folk-Gigs
DoGuggschde
DoGu-Doku
Kunert & friends
Tullamore Two
Mando Combo
Waldzither
Ourewaoldfolk
Links
 


Verantwortlich für die Inhalte dieser Websaiten sind deren Inhaber !!!

BANDS UND MUSIKER:

An Tor    -    www.an-tor.de

Beppe Gambetta    -    www.beppegambetta.com 

Broom Bezzums    -    www.broombezzums.de

Brothers and others    -    www.brothersandothers.de

Butterfly Palace     -     www.butterflypalace.de

CaDanse   -   www.cadanse.de

Celtic Chakra    -    www.celtic-chakra.de

Celtic Friends    -    www.celtic-friends.de

Ceol Agus Ol    -    www.ceol-agus-ol.de

Ceol na gCuach   -   www.kioll.de

Dhalia's Lane    -    www.dhalia.de 

Fleadh    -    www.fleadh.de 

Garden Of Delight    -    www.god-band.de

Greengrass    -    www.greengrassmusic.de

Guido Plueschke   -   www.bodhran-world.de

Harpish    -    www.harpish.de 

Juliane Zollmann-Lang   -  www.folkworx.de 

Luna Melisande   -   www.luna-melisande.com

Matz Scheid   -   www.matzscheid.de

Molly Alone    -    www.molly-alone.de

Norbert Buick    -    www.norbert.de .ki/

Odenwaelder Shanty Chor    -    www.shantychor.de 

Paddy Goes To Holyhead    -    www.paddy.de

Palouse    -    www.palouse.de

Peter Keiser     -     www.peterkeiser.ch

Reelish   -   www.reelish.de

Rolf Wagels   -   www.bodhran-info.de

Seldom Sober     -     www.seldom-sober.de

Short Tailed Snails   -   www.short-tailed-snails.de

Sons Of The Desert    -    www.sons-of-the-desert.de

Stefanie Bieber    -    www.stefanie-bieber.de

Stefan Sauer      -      www.lys-mp.de

The Hallanshakers   -   www.hallanshakers.de

The Irish Voices   -   http://the-irish-voices.chapso.de

The McGibbies   -   www.mcgibbie.de

The Midnight Tokers    -    www.midnight-tokers.de

Travellers   -   www.travellersmusic.de

Tullamore Two   -   www.tullatwo.de

Tunefish    -    www.tunefish.org

Two 4 You    -    www.two-4-you.info

Waiting for Frank    -    www.waitingforfrank.de

Whisht    -    www.whisht.de


VERANSTALTER, MUSIKKNEIPEN, WORKSHOPS usw.:

Andrea Kiupel-Grona    -    www.harpacoustic.de

Cafe Filsbach, Mannheim    -    www.filsbach.com

Colos-Saal, Aschaffenburg   -   www.colos-saal.de

Connemara, Kirchheimbolanden   -   www.connemarairishpub.de

Die Rose, Pfungstadt    -    www.dierose.de

DoGuggschde, Lautertal    -    www.doguggschde.de

Doubletop, Ekhart Topp    -    www.doubletop.de

Dudelsackbau, Juergen Ross   -    www.dudelsackbau.de

Felsenmeerdrachen   -   www.felsenmeerdrachen.de

Festspiele Auerbach   -   www.festspiele-auerbach.de

Freunde und Förderer der Waldzither e.V. - http://www.waldzither-ev.de 

Folksounds Elmstein - http://www.folksounds.de 

Green Sheep, Darmstadt    -    www.green-sheep.de

Gus O'Connors, Doolin, IRL - www.gusoconnorsdoolin.com

Hans Herwig Eckert, Mühltal, Gitarrenbau - http://www.heckertguitars.de

Ireland's Own, Ludwigshafen   -   www.irelandsown.de 

Irish Music School - Elmstein   -   www.irishmusicschool-elmstein.de  

Kultuhr Pur, Fuerth/Odw.    -    www.kultuhr-pur.de

McDermott's, Doolin, IRL - www.mcdermottspubdoolin.com

McGann's, Doolin, IRL  -  www.mcgannspubdoolin.com

Sapperlot Theater, Lorsch - www.sapperlottheater.de

Scarra, Mannheim-Scharhof   -   www.scarra.de

Schatzkistl, Mannheim - www.schatzkistl.de

SSV-Gaststätte Am Felsenmeer - www.ssv-gaststaette-felsenmeer.de

Weisses Lamm, Großsachsen - www.bierhaus-weisses-lamm.de

Woinemer Hausbrauerei    -    www.woinemer-hausbrauerei.de

Zum Odenwald, Schannenbach  -  www.zum-odenwald.de 

Zum Raupenstein, Winterkasten  -  www.zumraupenstein.de

Zum Schorsch, Fuerth/Odw.    -    www.zum-schorsch.de

Zur Traube, Reischeboch   -   www.zurtraube-lautertal.de